Home Новости района Информирование населения продолжается
Информирование населения продолжается PDF Печать E-mail

В Шенталинском районе продолжается подомовое (поквартирное) информирование избирателей о выборах Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года.
В эту кампанию адресному информированию избирателей уделяется особое внимание, поэтому помимо традиционного разноса приглашений для участия в выборах решено провести предварительный обход жителей.
В информационно-разъяснительной работе задействованы члены участковых избирательных комиссий, активисты-общественники, лидеры общественного мнения. Избирателей информируют о предстоящих выборах Президента России 18 марта 2018 года, об изменениях в законодательстве о выборах, в том числе о новой возможности проголосовать на избирательном участке по месту своего нахождения, а также об иных аспектах реализации своего активного избирательного права.

В этот же день – 18 марта 2018 года – состоится общественный опрос по благоустройству общественно значимых территорий. Данная информация также в ходе подомового обхода доводится до жителей.
Калистрат Кириллович Иванов,
житель Шенталы:
– В ходе подомового обхода мы получили всю необходимую информацию о предстоящих выборах Президента России, в том числе и о новшествах в избирательном законодательстве. Ознакомились с общественными проектами, которые будут выдвинуты на голосование. Я думаю, что это очень правильное решение, когда мы, жители, определяем общественно-значимые территории для благоустройства. Ведь именно на это акцентируют внимание и Президент России В.В. Путин, и врио Губернатора Самарской области Д.И. Азаров, подчеркивая, что принятие всех решений по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий должно приниматься исключительно с опорой на мнение жителей.
Мы с супругой Лидией Аркадьевной, к примеру, отдаем свое предпочтенье общественному проекту по благоустройству площади Ленина, где планируется обновить Доску Почета, сделать хорошее освещение. С нашей точки зрения, центр Шенталы должен выглядеть достойно.
Анна Ивановна Матвеева,
жительница Шенталы:
– Я всегда придерживалась активной жизненной позиции. И считаю, что каждый житель должен чувствовать свою ответственность за будущее страны, губернии, района, села. Сегодня, благодаря подомовому обходу, мы получили исчерпывающую информацию о предстоящих выборах Президента России, вручили нам и буклеты.
Подробно рассказали об общественных проектах, опрос по которым состоится в день выборов – 18 марта 2018 года. Мне по душе общественный проект по благоустройству площади районного Дома культуры, ведь у меня подрастают две внучки. Было бы просто здорово, если на территории районного очага культуры появилась настоящая детско-спортивная площадка.