Home Новости района Папа, мама, я – спортивная семья
Папа, мама, я – спортивная семья PDF Печать E-mail

18 мая на стадионе «КОДР» был проведен традиционный спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Международному Дню семьи.
Всем давно известно, что спорт, спортивные игры благотворно влияют на микроклимат в семье: воспитывают интерес к здоровому образу жизни, укрепляет здоровье, помогают развивать тесные и дружественные отношения в семье, улучшают не только взаимоотношения родителей и детей, но и дают возможность раскрыться как детям, так и родителям. Недаром эти соревнования становятся все популярнее среди шенталинцев. Вот и в этот раз в них приняли участие 13 семей: четыре приемных, пять семей с сыновьями и четыре – с дочками. Заметим, что в прошлогодних соревнованиях участвовало всего 5 семейных команд. Были и серьезные спонсоры: ООО «Газпром трансгаз Самара» в лице генерального директора В.А. Субботина, Ю.А. Рыбаков и Н.А. Сидоров


Семейные команды поздравил с двойным праздником и пожелал всем только победы Глава района Анатолий Васильевич Кириллов.
Первыми на спортивную площадку вышли любители посоревноваться в дартсе. Среди всех категорий команд были свои лидеры: приемные семьи – Стекольщиковы, семьи с мальчиками – Ивановы, семьи с девочками – Апалеевы. На вторых позициях семьи Седаевых, семья Краснова Н., Кутуковых; на третьих – Быковы, Гурьяновы, Бибаевы.
Нешуточная борьба развернулась и за шашечными досками. Здесь победили: приемные семьи Фадеевых, Седаевых, Стекольщиковых; среди семей с сыновьями – семья Краснова А., семья Ивановых и семья Краснова Н.; с дочками – Бибаевы, Идиятуллины, Апалеевы. В теннисе среди приемных семей не было равных Фадеевым, за ними следовали Седаевы и Стекольщиковы; среди семей с сыновьями в число призеров вошли Ивановы, семья Краснова А., Калины; с дочками – Бибаевы, Апалеевы, Идиятуллины
С легкоатлетической эстафетой быстрее всех справились: среди приемных семей – Быковы, Стекольщиковы, Фадеевы; семьи с мальчиками – Гурьяновы, Ивановы, Калины; с дочками – Апалеевы, Бибаевы, Идиятуллины.
По общему количеству очков на первом месте среди команд приемных семей стала семья Фадеевых, на втором месте Стекольщиковы, на третьем – Седаевы. Среди семей с мальчиками победили Ивановы, второй стала семья Краснова А., третьей – Гурьяновых; семьи с дочками – Апалеевы, Бибаевы, Идиятуллины.
В этот день победителям и призерам были вручены медали, призы, подарки и кубки. Но главное – праздничное настроение, гордость детей и родителей друг за друга, заряд бодрости и здоровья.