Home Новости района Сквозь музыку и радость встречи
Сквозь музыку и радость встречи PDF Печать E-mail

В седьмой раз в период рождественско-крещенских праздников встретились активисты и члены общества ветеранов, получатели социальных услуг Комплексного центра. В этом году на встречу прибыли представители пяти районов. 
Пролетают неделя за неделей и сливаются в года: мы встречаем юность, зрелость и неизбежно приближаемся к старости. Однако, выйдя на заслуженный отдых, стоит ли грустить о безвозвратно ушедших счастливых мгновениях и утраченной молодости? Думаю, что многие наши пенсионеры, активно участвующие в культурной и общественной жизни, могут однозначно заверить каждого - после выхода на пенсию жизнь только начинается: появляются новые планы и новые возможности для их реализации.

"Рождественские встречи" - мероприятие, ставшее уже традиционным для многих людей старшего поколения. "На огонек" к шенталинцам прибыли соседи - черемшанцы, исаклинцы, челновершинцы и клявлинцы - представители общества ветеранов и инвалидов, обслуживаемые Комплексного центра.
Открыл встречу заместитель Главы района А.С. Гурьянов. С добрыми пожеланиями к старшему поколению обратился настоятель Храма Успения Божией Матери протоиерей Иоанн Красильников.
Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Северного округа Елена Ивановна Лашаева отметила, что лучшим показателем труда специалистов Комплексных центров является благополучие граждан пожилого возраста и инвалидов, получателей социальных услуг. Не может не радовать и тот факт, что существует добрая традиция встречаться с соседними районами. Это мероприятие позволяет завести новые знакомства, скрепить добрососедские отношения и получить массу положительных эмоций.
Поприветствовали своих обслуживаемых и гостей С.В. Кобина, начальник отдела социального обслуживания населения в муниципальном районе Шенталинский и Н.А. Герасимова, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Северного округа в Шенталинском районе.
Праздник обещал быть душевным и ярким, ведь его планирование и проведение вновь взяла на себя Нина Власова, заведующая отделением социальной реабилитации Комплексного центра в Шентале. Ее умению объединять людей в дружную команду можно поучиться.
Шенталинцы порадовали творческими номерами. Ансамбль "Веселые девчата" из Артюшкина исполнил песни на русском и чувашском языках. Свои концертные номера подготовили и коллективы соседних районов. Группа "Исаклиночка" подарила гостям танцы "Веселые ребята" и "Грустиночка". Челновершинцы убедили всех в том, что в любом возрасте есть место для романтики, исполнив дивный вальс.
Этот вечер был посвящен доброте - избавляющей от одиночества и сближающей сердца. Казалось, присутствующие забыли о своих сединах и болезнях и охотно принимали участие во всех предложенных конкурсах. Гости вечера пели, вспоминали поговорки и пословицы, участвовали в викторинах, отгадывали загадки, сочиняли стихотворения. Беседовали за чашкой чая.
Вечер подошел к концу. Участники встречи еще долго будут обсуждать этот чудный праздник. Благодаря стараниям наших организаторов целое море позитива и светлых воспоминаний было подарено людям старшего поколения. До новых встреч!