Home Новости района Новый молочный завод – новые возможности
Новый молочный завод – новые возможности PDF Печать E-mail

В ООО "Карабикулово" начал работу новый молочный завод, обладающий мощностью переработки до 10 тонн молока в сутки.
Открытие новой производственной линии стало важным и значимым событием для одного из самых крупных предприятий района ООО "Карабикулово". Просторное помещение в более чем 900 кв. метров и новое современное российское оборудование позволят хозяйству увеличить не только объем производства, но и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Весь производственный процесс почти полностью автоматизирован, применены линии розлива и упаковочные автоматы, которые позволяют сохранять высокое качество и натуральность молочных продуктов, практически исключая риск брака продукции. 

Сейчас на конвейерах предприятия перерабатывается порядка 3,5 тонны молока. В ассортименте всеми полюбившаяся продукция: молоко, кефир, катык, сметана, творог разной жирности, снежок, ряженка, масло. Молочная продукция пакетируется, либо фасуется в бутылки и контейнеры. Также на заводе будут выпускать и сыры. Первая партия данного продукта уже проходит стадию созревания. В планах запустить линию по производству йогуртов и творожной массы.
Вся производимая продукция натуральная, изготавливается из качественного молока и сливок собственного производства, не имеет никаких добавок, в том числе консервантов и загустителей, порошков и пальмового масла.
Реализация происходит преимущественно через собственную торговую сеть. Продукция поставляется в сеть магазинов "Халял" ООО "Карабикулово", которые расположены в городах Бугульма, Азнакаево, Альметьевск, Набережные Челны, д. Карабикулово, а также в райцентре Шентала. Для удобства покупателей работают 4 автолавки, которые ежедневно поставляют свежую продукцию в города и близлежащие районы Самарской области и республики Татарстан.
Качество продукции и замечательный вкус, доступные цены на весь ассортимент, без сомнения, дают возможность предприятию завоевывать новые рынки сбыта. Надеемся, что очень скоро качественную экологически чистую и полезную молочную продукцию ООО «Карабикулово» по достоинству оценят не только покупатели Самарской области и соседней республики Татарстан, но и других городов нашей страны.
Ну, а жители Шенталинского района давно оценили вкус и качество карабикуловской продукции. Пусть экологически чистое производство и дальше расширяется, открывая все новые возможности для развития.