Home Новости района Жизнь – в труде
Жизнь – в труде PDF Печать E-mail

На днях своё 90-летие отметила еще одна наша землячка – Блинова Клавдия Петровна. Человек, посвятивший всю свою жизнь крестьянскому труду, всей душой преданный родному краю. Отрадно, что ее труд был оценен по достоинству. Она награждена орденом Трудового Красного Знамени. А работала она дояркой, телятницей. Сполна познала и тяготы военного лихолетья. И одна из последних покинула свою родную деревню Волчуха.
Сегодня Клавдия Петровна живет в Шентале, у родственников – Домниной Александры Константиновны. В их доме светло, уютно и очень доброжелательная атмосфера.


Юбилярша, несмотря на свой почтенный возраст, сохранила и трудолюбие, и оптимизм. По мере сил хлопочет по хозяйству – присматривает за курами, копошится в огороде и даже ходит в торговый центр.
Поздравить юбиляршу пришли первый заместитель Главы района А.Ш. Фатхутдинов, директор ЦСО С.Г. Кобина, председатель и член районного общества ветеранов Г.И. Михайлов и А.И. Климов.
Они адресовали поздравления от Президента России В.В. Путина, Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина, Администрации Шенталинского района, от себя лично, пожелав крепкого здоровья, долголетия, благополучия. Пожелания звучали искренние, красивые.
От всеобщего внимания Клавдия Петровна была немного смущенна и взволнованна. Но рядом были родные, те, кто окружил ее заботой, вниманием, накрыл праздничный стол. И за чашкой чая виновница торжества рассказала о своей непростой судьбе. Как говорят, не сложилась личная жизнь, и главное место в ее жизни занял труд.
С юбилеем Вас, Клавдия Петровна! Ваша жизнь – яркий пример огромного трудолюбия, любви к родному краю.