Home ГИБДД информирует Школа безопасности
Школа безопасности
14.02.2018 16:06

На базе центра социального обслуживания Шенталинского района было организовано мероприятие «Школа безопасности». С целью помочь людям старшего поколения избежать чрезвычайные ситуации, были приглашены специалисты пожарно-спасательной части и сотрудники полиции.
Представитель ПСЧ рассказала пожилым гражданам и гражданам с ограниченными возможностями о правилах пожарной безопасности. Инспектор АПиК и ИО отделения МВД России по Шенталинскому району - об участившихся случаях мошенничества и о том, как не стать жертвой злоумышленников.
Старший госинспектор БДД ОГИБДД капитан полиции Алексей Павлов подробно остановился на дорожной безопасности. Замедленная реакция, нарушение слуха и зрения характерны для людей преклонного возраста, поэтому доступно разобрал дорожные ситуации, наиболее актуальные для данной категории участников дорожного движения. А именно, о правилах безопасного перехода проезжей части, об использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Диалог получился интересным и содержательным. По окончании мероприятия активные участники с удовольствием поддержали интернет- проект «Я перехожу правильно!», сделав общее фото на память.
Все присутствующие получили от сотрудников Госавтоинспекции информационные буклеты с полезными и важными рекомендациями.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району