Home Новости района Одаренные и прилежные
Одаренные и прилежные PDF Печать E-mail

В рамках реализации районной целевой программы «Семья и дети муниципального района Шенталинский» вот уже третий год проходит конкурс на присуждение именной премии Главы района. Ее кандидатами становятся победители районных, окружных, региональных и всероссийских конкурсов. В этом году из 99 участников именной премии удостоились 20 учеников и 2 творческих коллектива. Кроме того, в нынешнем учебном году принесли славу нашим школам на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и отличились примерным поведением и прилежным отношением к учению 123 школьника. Именно эти звезды стали героями торжества, посвященного чествованию одаренных детей и подростков и районному слету отличников.
В зале собрались те, кто реальными делами создает условия для развития и наиболее полного раскрытия творческих дарований – представители Администрации района, ТОООР, отдела семьи, учителя, родители и спонсор, в роли которого выступило ООО «Газпром Трансгаз Самара».
 Традиционно первое отделение посвятили номинантам именной премии Главы муниципального района Шенталинский для одаренных детей и подростков.

 

С окончанием учебного года виновников торжества поздравил Глава района А.В. Кириллов, пожелал будущей элите нашего общества успехов, возложил на нее большие надежды, отметив, что становление новой России невозможно без юных дарований. Анатолий Васильевич вручил дипломы и денежные премии ребятам, проявившим себя в любительском спорте и туризме, художественном, техническом и прикладном творчестве, учебно-исследовательской деятельности.
Отрадно отметить, что в этом году 8 обладателей именной премии –
Загартдинова Регина, Петушкова Ольга, Феоктистов Владислав, Серюгина Александра, Симцова Светлана, Зиангирова Лилия, Константинова Анастасия и Залакова Ирина (кстати, все учащиеся СОШ № 1 «ОЦ») – одновременно являются и отличниками учебы. За достойный пример в воспитании, обучении и всестороннее развитие детей их родителей и учителей наградили благодарственными письмами районной Администрации.
Во втором отделении чествовали отличников учебы образовательных учреждений района. С добрыми пожеланиями и напутствиями к ним обратились начальник Шенталинского территориального отдела организации образовательных ресурсов А.А. Баскакова и представитель ООО «Газпром Трансгаз Самара» А.Г. Маляев, который вместе с Главой района производил церемонию награждения.
Самые многочисленные группы представили ученики младшего и среднего звена. Отличников 9 и 10 классов оказалось по шестеро.
А вот выпускники порадовали одиннадцатью представителями.
Очень теплые и трогательные ответные слова в адрес организаторов данного мероприятия, учителей и родителей прозвучали от имени ребят – Константиновой Анастасии, Ульмовой Александры, Минивалеевой Динары, Ляпиной Татьяны. От родительского звена выступила И.Н. Зиангирова, от педагогического коллектива – учитель истории и обществознания СОШ № 1 «ОЦ» ж-д. ст. Шентала, лучший учитель Самарской области 2013 года Елена Степановна Лапазина.
Преподнесли музыкальные подарки и порадовали своими талантами обладатели именной премии Главы м.р. Шенталинский Петушкова Ольга со своим партнером Борисовым Сергеем, детские фольклорные ансамбли «Родничок» Детской школы искусств, «Жемчужина» Баландаевской ООШ, а также вокальный ансамбль «Фантазия» Шенталинской школы № 1, учащаяся Детской школы искусств Чухаева Екатерина и педагог ДШИ Т.С. Круглова.
Надеемся, что наши шенталинские звездочки благодаря таланту и упорному труду приумножат свои знания и достигнут больших высот, установят новые рекорды, добьются звездных успехов и будут всегда на самой верхней ступеньке пьедестала. А их созвездие с каждым годом будет больше и ярче!