Home Новости района Молодёжный кадровый резерв
Молодёжный кадровый резерв PDF Печать E-mail

19 февраля 2018 года по инициативе врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова объявлен набор в состав МОЛОДЁЖНОГО КАДРОВОГО РЕЗЕРВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ (МКР).
ЦЕЛЬ: своевременное удовлетворение потребности в молодых квали-фицированных специалистах для государственных и муниципальных орга-нов, их подведомственных организаций, и иных организаций, а также сокращение периода адаптации указанных специалистов при назначении на должности.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА:
возраст от 18 до 25 лет включительно;
наличие гражданства;
успешное обучение по программам 4-5 курса специалитета, 4 курса бакалавриата, 1-2 курса магистратуры в образовательных учреждениях высшего образования или выпускники образовательных учреждений высшего образования не старше 25 лет.

КОНКУРС СОСТОИТ ИЗ 3 ЭТАПОВ:
1 ЭТАП
1. Сбор документов от кандидатов
Участникам конкурса необходимо: заполнить заявление, биографическую анкету, написать мини-эссе по требуемой теме, получить рекомендательные письма (не менее 2-х) от лиц, которые могут дать по участнику конкурса характеристику (представители образовательных учреждений, руководитель организации и др.).
2. Анализ документов (проверка заполненных участником конкурса данных, выставление рейтинга участников конкурса по итогам 1 этапа).

2 ЭТАП
Проведение оценочных мероприятий
Площадка мероприятий – государственное казённое учреждение Са-марской области «Самарский региональный ресурсный центр» (далее - Са-марский региональный ресурсный центр) по адресу г. Самара, ул. Скляренко, 20.
Что будут оценивать:
профессиональные знания;
личностные компетенции;
профориентационную направленность;
навык самопрезентации;
групповые компетенции (умение работать в команде).

3 ЭТАП
1. Заседание конкурсной комиссии.
2. Закрепление наставников утвержденным участникам МКР и составление плана их профессионального развития.

КАКИЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ:
получение индивидуального плана профессионального развития;
размещение мини-резюме на сайтах Правительства Самарской области, Самарского регионального ресурсного центра и органа власти (организации) наставника;
преимущество при участии в конкурсах на замещение вакантной должности органа власти Самарской области (включении в кадровый резерв);
обучение по приоритетным направлениям подготовки;
участие в значимых мероприятиях региона;
стажировка (практика) у высококвалифицированных наставников.

Прием документов в МКР осуществляется до 16 марта 2018 года (включительно). Документы необходимо направить по адресу электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , в формате WORD и PDF.

За обновлениями информации следите на сайте Самарского регионального ресурсного центра http://rrc.samregion.ru/.