Home ГИБДД информирует ГИБДД информирует
ГИБДД информирует
27.02.2018 15:25

Проблема сохранения жизни и здоровья людей в процессе дорожного движения является значимой и актуальной. Водитель, превышающий скорость, управляющий транспортом в состоянии опьянения, не пропускающий пешеходов на пешеходном переходе, пренебрегает правами окружающих и подвергает их опасности. Так же и недобросовестные пешеходы, нарушая установленные правила, создают помехи другим участникам, провоцируя аварийные ситуации. Наибольшему риску в подобных ситуациях подвергается самая незащищенная категория участников дорожного движения- дети! Поэтому мы должны вовремя предотвратить и не допустить гибели и травмирования людей в дорожно- транспортных происшествиях.
Сотрудникам ГИБДД приходится разбираться с последствиями тяжелейших дорожно-транспортных происшествий. Большинство из них можно было предотвратить. Своевременное снижение скорости, отказ от намерения сесть за руль в пьяном виде позволит сохранить жизнь и здоровье многих участников дорожного движения.
Отделение ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району обращается ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения водителями грубых нарушений ПДД РФ, обнаружения транспортных средств, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий, а также о неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения. В случае выявления подобных фактов, информацию необходимо передать по телефону доверия О МВД России по Шенталинскому району: 2-13-51 или по телефону «02».
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, добросовестным быть несложно, стыдно быть виновником трагедии.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
майор полиции А.В. Теньгаев