Home Новости района Состоялся районный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Состоялся районный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» PDF Печать E-mail

Всероссийский конкурс «Живая классика» — крупнейший национальный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. В рамках конкурса участники вслух читают отрывки из своих любимых произведений.
27 марта 2018 года в Доме молодежных организаций состоялся районный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 

В этом году в конкурсе приняли участие 8 учащихся. Юные чтецы стремились донести до слушателей авторскую мысль, заложенную в произведении, вжиться в образ, используя арсенал выразительного чтения, артистизм. Каждое их исполнение было проникновенным и эмоциональным.
Стоит отметить, что учителя-наставники, библиотечные работники провели большую работу с конкурсантами, оказав им помощь в выборе именно того текста, исполнение которого помогло раскрыть все таланты исполнителя. Ответственно подготовившись к конкурсу, ребята замечательно прочитали свои произведения, чем доставили большое эстетическое удовольствие членам жюри и всем собравшимся. В выступлениях школьников прозвучали отрывки из произведений: А.П. Чехова, Т.Дюльгер, А.В.Костюнина, Э.А.Асадова и многих других известных авторов.
По итогам конкурсных состязаний были определены имена трёх лауреатов:
- Михайлова Ангелина, представляющая Детскую школу искусств ж/д ст.Шнтала;
- Сабитова Динара, воспитанница ГКУ СО «Клявлинский социальный приют для детей и подростков «Надежда»;
- Лузянин Тимур, ученик ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж/д. ст. Шентала.
Организаторы конкурса всем участникам и победителям желают новых свершений и творческих успехов, чтобы книга стала для всех настоящим другом и советчиком.