Home ГИБДД информирует Детский сад «Теремок» за безопасность
Детский сад «Теремок» за безопасность
01.04.2018 13:53

На территории Шенталинского района в результате ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции с воспитанниками и родителями детского сада «Теремок"провели акцию по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств. С яркими плакатами ребята выстроились возле своего образовательного учреждения, когда родители по окончании рабочего дня прибывали за детьми. Малыши в сопровождении дорожных полицейских обращались к водителям- родителям, соблюдать все меры безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. А именно, использовать детское удерживающее устройство, не перевозить ребенка на коленях, и тем более не пристегиваться с ним одним ремнем, не превышать скорость, и учитывать метеорологические условия.
Начальник ГИБДД майор полиции Андрея Теньгаев привел примеры ДТП, в которых пострадали дети из-за преступной небрежности взрослых, рассказал о значимости автокресла, о том, насколько его использование повышает уровень защищенности ребенка при каждой поездке.
Всем водителям организаторы мероприятия вручали информационные буклеты и призывали проявлять заботу о самым маленьких участниках дорожного движения!

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина