Home Архивный отдел Конкурсы Конкурс «Юный архивист»
Конкурс «Юный архивист»

Архивный отдел Администрации муниципального района Шенталинский приглашает учащихся 8-11 классов средних образовательных учреждений к участию в VII Всероссийском конкурсе юношеских учебно-исследовательских работ Российского общества историков-архивистов «Юный архивист».

Целью данного конкурса является интеллектуальное и личностное развитие учащихся средних учебных заведений, освоение ими методов и приемов научно-исследовательской работы в области изучения исторических событий в соответствии со сложившимися традициями развития научных знаний и современными тенденциями развития информационных технологий.

На Конкурс принимаются работы проблемного характера на исторические темы, выполненные на базе архивных документов, источников устной истории, выполняемые в результате методически обоснованной самостоятельной исследовательской работы.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в архивный отдел Администрации муниципального района Шенталинский по тел.2-22-45.

Электронные версии учебно-исследовательских работ направлять до 10 мая 2019 года:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

ПОЛОЖЕНИЕ О VII ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЮНОШЕСКИХ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ Российского общества историков-архивистов «ЮНЫЙ АРХИВИСТ»