Home Новости района Мероприятия по повышению эффективности надзора за дорожным движением!
Мероприятия по повышению эффективности надзора за дорожным движением! PDF Печать E-mail

Отделением ГИБДД МО МВД России «Шенталинский» в июле проведены профилактические мероприятия «По повышению мер эффективности надзора за дорожным движением».

 

  •  профилактическое мероприятие на пешеходных переходах с использованием сигналов свистком и жестов регулировщика. Проведены разъяснительные беседы с водителями и пешеходами с использованием СГУ и предварительно подготовленных текстов обращений по соблюдению Правил дорожного движения на пешеходных переходах.
  • профилактическое мероприятие при контроле за осуществлением пассажирских перевозок на конечных остановках с привлечением должностных лиц. Нарушений не выявлено.
  • профилактическое мероприятие при контроле за применением детских удерживающих устройств у образовательных учреждений. Выявлено 2 нарушения по ст.12.23 ч.1 КоАП РФ.
  • с целью выявления грубых правонарушений способствующих совершения дорожно-транспортных происшествий, проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Контроль трезвости», за период проведения мероприятия было выявлено два нарушения по статье 12.26 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. 

Уважаемые, водители и пешеходы! Соблюдайте Правила дорожного движения!
 И.о.начальника ОГИБДД Р.А.Нуреев