Home ГИБДД информирует Внимание- дети! Летние каникулы!
Внимание- дети! Летние каникулы!
24.05.2018 07:08

По итогам 4-х месяцев 2018 года на территории области зарегистрировано 125 дорожно- транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 несовершеннолетних погибли и 129 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по количеству ДТП и погибшим детям на 5% и 50% соответственно.
На территории Шенталинского района произошло 1 ДТП с участием 2 несовершеннолетних пассажиров, которые перевозились без использования детских удерживающих устройств.
В целях снижения уровня детской аварийности на дорогах и обеспечения детей во время летнего отдыха, в период с 23 мая по 10 июня проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание- дети! Летние каникулы!», в ходе которого запланировано:
-проведение профилактического мероприятия «Юный велосипедист»;,
- организация профилактических акций в рамках проведения 1 июня Международного дня защиты детей;
- в жилых зонах - мероприятие «Мой двор», направленное на предупреждение наездов на детей пешеходов;
- проведение рейдов по выявлению нарушений ПДД РФ, совершаемых детьми- пешеходами, велосипедистами, и водителями транспортных средств при перевозке детей и непредоставления преимущества в движении пешеходам.
Уважаемые участники дорожного движения! Дети находятся в «группе риска», особенно в летний период. Проявляйте бдительность, так как именно от нас зависит их безопасность и счастливое детство.
М.Резяпов
И.о. начальника ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции