Home Новости района Чтобы бизнес развивался, прибыль возрастала
Чтобы бизнес развивался, прибыль возрастала PDF Печать E-mail

В районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского предпринимательства.
Быть предпринимателем - особый труд. А это значит, что наши бизнесмены - люди исключительных качеств. Они целеустремленные и креативные, инициативные и рискованные. 

В Шенталинском районе около 3-х сотен предприятий, работающих на индивидуальных началах, и за каждым из них - предприимчивый и практичный деятель, основатель своего дела.
Всех предпринимателей Шенталинского района с профессиональным праздником поздравил первый заместитель Главы района А.И. Федюнин. Он отметил, что российскому предпринимателю ежедневно приходится вести дело в непростых условиях изобилия спроса и предложения, конкурентного неравенства и наличия крупных компаний. Он пожелал шенталинским предпринимателям финансовой стабильности, процветания их дела, неиссякаемой жизненной энергии, счастья и крепкого здоровья.
За личный вклад в социально-экономическое развитие района и за активное участие в общественной жизни почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации муниципального района Шенталинский были отмечены индивидуальные предприниматели: П.М. Алкаев, П.И. Милослов, А.А. Сидулин, Н.В. Чуркова, А.А. Абзалов, И.И. Краснова, Р.Х. Сафиуллин, И.П. Самуткин, Е.В. Чернова, С.И. Плужников, а также Ассоциация малого и среднего предпринимательства Шенталинского района в лице О.Ю. Филипчука.
Надо отметить, что Ассоциация ведет большую работу по многим направлениям. Это поддержка начинающих предпринимателей, благотворительность, работа по легализации трудовых отношений, активное участие в проведении культурных и спортивных мероприятий.
Поддержали предпринимателей и шенталинские артисты, подготовившие небольшую, но душевную концертную программу. Для гостей торжества спели хор русской песни "Надежда" и ансамбль "Земляки". В числе сольных исполнителей: Сергей Сидоров, Татьяна Маркелова, Алексей Боченков, а также самый юный вокалист Максим Плужников, подаривший зрителям патриотическую песню "Папина фуражка".
Найти и прочно занять свое место в экономике района, воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. И с этим сложно не согласиться. Вести свое дело сегодня престижно, но, в то же время, только сами предприниматели знают, чего стоит поддерживать его на плаву и на достойном уровне. Всех, кто сумел это сделать, мы поздравляем с профессиональным праздником и желаем процветания, здоровья и личного счастья.