Home Новости района Виват, отличники!
Виват, отличники! PDF Печать E-mail

В минувший вторник в районном Доме культуре состоялся слёт отличников учебы, а также торжественная церемония вручения премии Главы м.р. Шенталинский для одаренных детей и талантливой молодежи.

Владеть в совершенстве всеми учебными предметами непросто. И многие сомневаются: «А мне это нужно?». Но есть в Шенталинском районе ребята которые смогли доказать себе, родителям, учителям, что им эта планка по плечу. Хочется отметить, что эти дети посвящают себя не только учебниками и домашним заданиям, но и занимаются, причем вполне успешно, в учреждениях дополнительного образования. И разве могут быть сомнения в том, что любому ребенку можно быть разносторонним и стремиться к успеху?
Одной из сложившихся в нашем районе добрых традиций является проведение слёта отличников по итогам учебного года, а также чествование одаренных детей и талантливой молодежи.
На торжество, которое прошло на днях в районном Доме культуры, собрались умные, талантливые ребята, ставшие прямым доказательством высокого качества обучения и ярким примером ответственности, трудолюбия, целеустремленности молодого поколения, а также их педагоги, родители...
Лучших из лучших тепло поприветствовал Глава района А.М. Лемаев: «Отличники учебы – это гордость семьи, учебного заведения, это гордость Шенталинского района. Их заслуги и победы, стремление к развитию и самосовершенствованию сегодня должны быть всячески поддержаны. Поэтому Администрация района всегда готова оказывать содействие во всех их добрых начинаниях. Я искренне благодарю ребят за усердный труд и высокие достижения, педагогические коллективы – за знания и душу, которые были вложены в эти дарования, родителей – за поддержку и понимание... Достижения этих прекрасных ребят – гарант нашего стабильного и светлого будущего. Спасибо всем большое!»
Приятно было видеть, как радовались успехам детей и почетные гости праздника. В их числе: начальник отдела организации образовательных ресурсов и реализации программ Северного управления министерства образования и науки Самарской области Т.В. Османкина, начальник Шенталинского территориального отдела организации образовательных ресурсов и реализации программ С.В. Киреева, начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства м.р. Шенталинский В.Л. Михайлова.
Мероприятие, посвященное нашим умникам и умницам, состояло из двух отделений. Первое было посвящено вручению именной премии Главы района одаренным детям и талантливой молодежи.
Напомним, в рамках реализации районной целевой программы «Семья и дети муниципального района Шенталинский» ежегодно проходит районный конкурс на присуждение именной премии Главы района. Кандидатами на присуждение Премии становятся победители районных, окружных, региональных, всероссийский и международных конкурсов.
Всего в этом году членами жюри было рассмотрено 22 портфолио из 7 образовательных организаций района. Отбор кандидатов проходил по категориям в номинациях «Любительский спорт и туризм», «Художественное, техническое и прикладное творчество» и «Учебно-исследовательская деятельность». В конечном итоге обладателями именной Премии Главы района стали 12 ребят: Наталья Федотова, Эльмира Халикова, Анастасия Паштыкова, Дмитрий Федотов, Айдар Галеев, Тимур Лузянин, Даниил Зиновьев, Валерия Александрова, Айдар Фаляхов, Глеб Лапазин, Регина Нурмухаметова, Кирилл Арапов.
Второе отделение программы было посвящено чествованию отличников учебы. Этот учебный год на «пять» закончили 123 ученика! Они – отличники в ученье, они – пример для подражанья!
Радостно и волнительно поднимались ребята на сцену для получения наград за свои достижения и заслуги. Только им известно, какие усилия пришлось приложить, чтобы достичь предельных успехов в учебе.
Под бурные аплодисменты были названы имена тех обучающихся, кто принес славу нашим школам, а также медицинскому колледжу. Все ребята получили памятные подарки.
Далее благодарственные письма были вручены педагогам, которые в минувшем учебном году подготовили двух и более учащихся – обладателей именной премии Главы района. Это Н.Н. Долгова – учитель математики Шенталинской школы № 1 и А.Н. Никифорова – учитель физической культуры Салейкинской школы. Они, как и все остальные педагоги, невидимые герои, которые каждый день совершают свой маленький, но крайне важный подвиг.
Благодарностью были отмечены и родители 4-х обладателей именной Премии, которые, кстати, являются еще и отличниками учебы.
В этот торжественный день в адрес собравшихся на слёт со сцены звучали только самые теплые слова.
С ответной речью выступили и отличники, и их родители. В их словах звучала благодарность за проявленную заботу и поддержку на протяжении всего учебного года. Особые слова благодарности были адресованы Администрации района, педагогическим коллективам школ.
Прекрасным продолжением слёта отличников стал небольшой, но от этого не менее замечательный концерт, подготовленный творческими коллективами, а также сольными исполнителями Шенталинского района. Проникновенные песни, зажигательные танцы и забавные творческие номера украсили праздник и порадовали всех собравшихся.
Волнения детей, которые продолжат свою учебу в школе, остались позади, а вот для выпускников испытания ещё впереди. Желаем им успешного дальнейшего пути, а школьникам – хорошего летнего отдыха.

 

 

фотогалерея http://shentala.su/index.php?view=category&catid=83&option=com_joomgallery&Itemid=113