Home Новости района Главная тема – подготовка к юбилею ВЛКСМ
Главная тема – подготовка к юбилею ВЛКСМ PDF Печать E-mail

Как известно, в этом году мы отмечаем 100-летие комсомола. Подготовка к этому событию и стала главной темой рабочего совещания, прошедшего на днях в Администрации Шенталинского района.

В работе совещания приняли участие председатель Совета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – моё Отечество» Б.В. Ардалин, заместитель председателя данной общественной организации В.В. Потякин, а также Главы и представители пяти районов – Шенталинского, Клявлинского, Камышлинского, Исаклинского и Челно-Вершинского.
Всех гостей тепло поприветствовал и пожелал успешной работы Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев.
История комсомола – это неотъемлемая часть славной истории страны. Благодаря комсомолу замечательную школу боевого братства, трудового героизма, патриотического воспитания прошли сотни тысяч юношей и девушек.
На встрече Б.В. Ардалин отметил, что подготовка к юбилейной дате идет в рамках плана мероприятий. В Самарской области разработана программа «100 важных дел – к 100-летию комсомола», запланировано проведение множества проектов, акций, конкурсов.
Выступающий особо остановился на медиаконкурсе, который, по его мнению, должен охватить каждый дом, каждую семью. Здесь очень важна связь поколений. Сегодняшней молодежи и тех, кто, будучи комсомольцем, защищал Отчизну, принимал участие в комсомольских стройках, добросовестно трудился, был активистом.
В дни проведения Грушинского фестиваля, который в этом году также отмечает юбилейную дату – 50-летие и пройдет 9-12 августа, один из дней, а именно 10 августа, будет объявлен комсомольским днём.
В рамках подготовки к юбилею комсомола запланировано и проведение Съезда сельской молодежи. Данное мероприятие приурочат к ежегодной агропромышленной выставке.
«Мы должны достойно подготовиться к 100-летию комсомола. Но главная наша задача – при помощи столь памятной даты поднять на новый уровень работу с молодежью, активизировать деятельность союза молодежи, российского движения школьников», – подчеркнул Б.В. Ардалин.
Участники мероприятия обсудили рабочие моменты и внесли свои предложения по достойной встрече векового юбилея ВЛКСМ. Даты, значимой для огромного числа людей, чья молодость выпала на советские годы.