Home Новости района «Краски детства»
«Краски детства» PDF Печать E-mail

Так называлось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.
Отметим, что в связи с непогодой праздник проходил не на центральной площади, а в районном Доме культуры. Но от этого он не стал менее ярким и красочным.

Детвору тепло поприветствовал и поздравил с праздником Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев. «Дети – наше богатство. Ради них мы живем и работаем, строим планы и верим в лучшее. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружить детей вниманием и заботой, учить доброте и человечности. Это ответственная задача всего общества, каждого из нас. Бесценный пример подают родители, которые живут в уважении и любви друг к другу. За нашими детьми – будущее Родины. Вот почему одним из приоритетов государственной политики является создание условий для всестороннего развития молодого поколения, его правовой и социальной защищенности. Дорогие ребята! Желаю вам крепкого здоровья, хорошего летнего отдыха, счастья и добра», – сказал Александр Михайлович. Руководитель района вручил благодарственные письма руководителям детских коллективов и ансамблей.
Далее ребят с праздником детства поздравила начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства Администрации района В.Л. Михайлова.
Для детворы детскими творческими коллективами была подготовлена замечательная концертная программа. Юные артисты спели задорные песни, показали зажигательные танцы, сыграли забавные сценки.
В фойе Дома культуры были представлены творения рук юных мастеров декоративно-прикладного искусства Шенталинской школы № 1 и структурных подразделений Центра дополнительного образования и Детской школы искусств. Ребята также могли принять участие в мастер-классах и своими руками сотворить замечательные поделки.
Сотрудники районной библиотеки подготовили для детишек игровую программу «Мир начинается с детства». А работники Центра социальной помощи семье и детям организовали конкурс рисунков «Разноцветные ладошки».
Детство – пора чудес и открытий. Пусть эта пора у наших детей будет счастливой, яркой и беззаботной!