Home Новости района Ключи – от квартиры
Ключи – от квартиры PDF Печать E-mail

Сегодня, накануне важного государственного праздника – Дня России, в жизни Регины Ганжа произошло важное событие – ей вручили ключи от квартиры.
Регина – сирота. Но, благодаря своему опекуну, тете Ольге Ивановне она не чувствует себя обделенной вниманием и заботой. Ольга Ивановна все свое тепло дарит родной кровинушке и искренне заботиться о ее благополучии.

Вот и в день вручения ключей от квартиры она была рядом и разделила с Региной ее радость.
Квартира новоселу пришлась по душе. Однокомнатная, но просторная, светлая, со всеми удобствами.
Регина обучается в Сергиевском губернском техникуме. Буквально на днях ей предстоит защита диплома, и она станет квалифицированным специалистом – поваром. Говорит, что очень любит готовить вкусные блюда. Так пожелаем же ей удачной сдачи экзаменов и большого-большого счастья.
Отметим, что в Самарской области обеспечению детей-сирот квартирами уделяется важное внимание. В прошлом году по инициативе врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова были приняты поправки в бюджет, предусматривающие увеличение суммы по данному направлению.
Эта задача является одной из приоритетных и для Администрации Шенталинского района. В 2017 году получили ключи от квартир 11 детей-сирот. В этом году – уже 4.