Home Новости района ФПС России запустила в промышленную эксплуатацию новый сервис «Заплати налоги»
ФПС России запустила в промышленную эксплуатацию новый сервис «Заплати налоги» PDF Печать E-mail

Федеральная налоговая служба запустила в промышленную эксплуатацию новый сервис «Заплати налоги», благодаря которому пользователям будет легче ориентироваться в многообразии предоставляемых электронных услуг.
«Заплати налоги» - единый сервис с навигацией по уже существующим платежным сервисам: «Уплата госпошлины», «Заполнить платежное поручение» - для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, «Узнать свою задолженность». «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата госпошлины» и новому сервису «Уплата налогов физических лиц» - для физических лиц. Сервис «Заплати налоги» позволяет налогоплательщикам всех категорий осуществлять уплату налогов.

При этом новый сервис «Уплата налогов физических лиц» разработан как упрощенная версия существующего сервиса «Заполнить платежное поручение». Данный сервис позволяет налогоплательщикам - физическим лицам сформировать платежные документы на уплату имущественных налогов, налогов на доходы физических лиц, а также задолженности и штрафа за несвоевременное предоставление налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.
Для формирования платежного поручения пользователю необходимо ввести фамилию, имя. отчество, адрес, ИНН (необязательный реквизит), выбрать налог (выбор осуществляется только по налогам, уплачиваемым физическими лицами, и исключает выбор непосредственно по КБК) и сумму. Реквизиты платежа (КБК+0КА10) формируются в соответствии с указанным адресом объекта, либо адресом места жительства налогоплательщика.
Сервис «Уплата налогов физических лиц» позволяет помимо формирования платежного документа осуществлять оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших Соглашение с ФНС России в рамках обмена сведениями о платежах физических лиц.
Воспользуйтесь сервисом «Заплати налоги» и вы убедитесь в его удобстве! 

Начальник, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса В.М.Герасимов