Home ГИБДД информирует Госуслуги – это удобно!
Госуслуги – это удобно!
04.09.2013 15:09

НАПОМИНАЕМ! Единый портал государственных и муниципальных услуг дает возможность гражданам подавать различные заявления в электронном виде на получение государственных услуг, получать информацию о ходе рассмотрения заявлений и результат рассмотрения таких заявлений. С помощью портала можно без очереди записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение, поставить автомашину на учет или обменять водительское удостоверение. Для этого нужно оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД(РЭО), подойти к специально выделенным для этого окнам и получить услугу без очереди. Кроме того, с помощью портала можно узнать о своих штрафах, и уплатить их, не выходя из дома.
Один из способов информирования о наложении штрафа еще до того, как водитель получит по почте постановление – это SMS или E-mail уведомление. Гражданин будет достаточно быстро уведомлен, что он попал «под камеру». Такое уведомление реализовано на Едином портале государственных услуг. Поэтому очень удобно зарегистрироваться на портале «gosuslugi.ru» и получать все необходимые услуги, предварительно оставив электронные заявки.
В соответствии с ч. 8 ст.32.2 КоАП РФ все банки обязаны предавать информацию об уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, в ГИС ГМП, откуда, в свою очередь, информация в течение часа направляется в ГИБДД, где заносятся данные в информационную базу.
Если же вы заплатили штраф, но числитесь в списке должников, что возможно из-за сбоев в программах, можно зайти на сайт ГИБДД МВД России в удобный сервис «Узнать о штрафах по авто». После проверки неуплаченных штрафов рядом с каждой из задолженностей видна кнопка «Направить квитанцию об уплате».Нажав на эту кнопку, пользователь перейдет на страницу, где предложено загрузить отсканированную или сфотографированную платежку, указать адрес электронной почты для обратной связи и подтвердить направление квитанции на проверку в ГИБДД. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах рассмотрения платежного документа.

ОГИБДД МО МВД России «Шенталинский»