Home Новости района Вручили паспорта
Вручили паспорта PDF Печать E-mail

В МАУ «Шенталинский МФЦ» совместно с миграционным пунктом О МВД России по Шенталинскому району в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина Российской Федерации обучающимся, достигшим 14-летнего возраста.
Участниками церемонии стали 6 школьников Шенталинского района – Миронов Денис, Вавилов Данила, Бикулова Яна, Бикулов Кирилл, Ледяев Никита, Миссеев Марсель. На мероприятие были приглашены и их родители.

Самый главный документ в жизни ребята получили из рук директора МАУ «Шенталинский МФЦ» А.Ю. Марченко, который, поздравляя ребят, сказал: «Желаю вам с гордостью нести высокое звание гражданина России. Вы – наше будущее. Успехов вам в учебе и в жизни!». Ребятам также вручили обложки для паспортов и небольшие подарки.
С напутственным словом выступила начальник миграционного пункта О МВД России по Шенталинскому району Н.С. Чадаева:
– Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны с великой историей. Этот факт знаменует начало вашего взросления, самостоятельности, потому что настоящий гражданин – это человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя высокую меру ответственности, обязательств перед государством, обществом, перед родными и близкими, который не отделяет свои успехи от жизни Отечества, делает все для его процветания. Сегодня ваша главная обязанность – это учеба: без глубоких знаний невозможно добиться больших результатов. Желаю вам оставаться настоящими патриотами своей Родины и гордо нести по жизни высокое звание гражданина Российской Федерации.
Завершилось мероприятие общей фотографией на память.