Home Новости района «Живи! Танцуй! Лети!»
«Живи! Танцуй! Лети!» PDF Печать E-mail

Традиционно в последние июньские выходные мы отмечаем День молодежи. В этом году у праздника юбилей. Причем возраст весьма не молодежный, а очень даже почтенный - 60 лет. Впервые этот праздник отметили в 1958 году. С тех пор традиция не прерывалась. О впечатлениях и эмоциях читайте в нашем материале.

Никита Борсков, участник соревнований: «Каждый год в День молодежи проходят соревнования. Спорт дисциплинирует и помогает преодолевать трудности. Традиционно турнир начали с полиатлона. Он интересен тем, что у человека есть возможность попробовать свои силы сразу в нескольких видах спорта. Сегодня будет немного сложнее – бег в 35-ти градусную жару рискованное занятие. Я увлекаюсь футболом, волейболом. Очень жаль, что не включили соревнования по рукопашному бою».
Ирина Московская, организатор соревнований: «Соревнования – это хороший повод узнать уровень своей физической подготовки. В этом году турнир проходит по трем видам спорта: полиатлон, городошный спорт и футбол. В полиатлон вошли: бег, стрельба, метание гранаты. Сегодня в соревнованиях принимают участие около 40 человек. Большинство из них – молодежь».
Виктория Мурзина, участница «Фестиваля красок»: «Мне очень понравился фестиваль. Я впервые на таком мероприятии. У меня были розовые, голубые, желтые краски. Мы кидались ею, обмазывали друг другу одежду. Домой я вернусь разноцветная (смеется)».
Алина Блажнова, участница «Фестиваля красок»: «На Фестивале все становятся друзьями. На праздник пришли не только дети, но и взрослые. Пакет с краской можно было купить за 100 рублей, на месте, в специальном шатре. Она безвредна для кожи, не имеет запаха, ее легко смыть и отстирать с одежды».
Вечером программа праздника «Живи! Танцуй! Лети!» продолжилась на центральной площади райцентра Шентала.
С праздником молодости шенталинцев поздравил заместитель Главы муниципального района Шенталинский А.С. Гурьянов: «В прекрасный летний день вся Россия отмечает День молодёжи. Разрешите поздравить вас, и пожелать много радости, веселья и счастья. Пусть ваши планы обязательно осуществляется, а мечты превратятся в реальность. Будьте всегда прогрессивными, не останавливайтесь на достигнутом, идите вперёд, покоряя всё новые и новые вершины. Крепкого вам здоровья и везения». Вручил благодарственные письма за большой вклад в реализацию молодежной политики, активное участие в общественной жизни Шенталинского района П.А. Смирнову – программисту МФЦ, В.Н. Тихонову – механизатору ООО «Слобода», Е.С. Меркуловой – заместителю директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ СОШ п. Романовка, Н.Ю. Щеблютовой – библиотекарю центральной районной библиотеки, А.Н. Какарову – ученику10 класса Четырлинской школы, Б.С. Громову – ученику 11 класса Шенталинской школы № 1и другим.
В этот вечер для молодого поколения Шенталы была подготовлена веселая, зажигательная концертная программа. Музыкальные номера в исполнении Артема и Игоря Сидоровых, Анны Ошкиной, Анастасии и Закира и других исполнителей подарили много положительных эмоций.
Завершилась праздничная программы выступлением поп-рок группы «Смена сюжета» (г. Самара), дискотекой и праздничным салютом.