Home Новости района Летний отдых
Летний отдых PDF Печать E-mail

Летние каникулы — долгожданное время отдыха и развлечений, незабываемая пора для новых впечатлений. Они играют очень важную роль в развитии, воспитании и оздоровлении детей.
Планирование отдыха — дело всегда непростое, требующее учета многих нюансов.
Летний отдых - неотъемлемая составляющая всей жизнедеятельности ребёнка, где гармонично сочетаются духовно-эстетические, познавательные и нравственные начала.

Летний отдых дает возможность каждому ребенку максимально осмыслить свою индивидуальность, раскрыть свои желания и способности, свое значение в жизни, в семье, в обществе.
Доступным вариантом организации отдыха ребенка является летний лагерь или санаторий, которые нужно рассматривать не только как временное местонахождение ребенка, где он занимательно проведет свое время и приобретет новые знания и навыки, но и как необходимое бытие, позволяющее раскрыть духовные и физические возможности.
17 детей Шенталинского района в первый месяц летних каникул с удовольствием провели свой отдых в санатории «Сергиевские минеральные воды», а в начале июля в этот санаторий отправились отдыхать еще 13 юных жителей района.
В августе текущего года наших ребят ожидает интересный и полезный отдых в военно-спортивном лагере «Авиатор» и ДОК «Дружба» на Черноморском побережье.
Всем детям желаем плодотворно провести свой летний отдых!

Социальный педагог ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» о.м.р. Шенталинский Сенюкова Н.А.