Home ГИБДД информирует Внимание - дети! Дорога в школу!
Внимание - дети! Дорога в школу!
18.08.2018 20:32

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей на территории Самарской области по прежнему остается одной из серьезных проблем аварийности. За 7 месяцев 2018 года зарегистрировано 296 ДТП с участием детей, в которых 5 несовершеннолетних погибли и 328 получили ранения. В каждом 7-ом ДТП получает травмы ребенок.

На территории Шенталинского района произошло 1 ДТП с участием 2 несовершеннолетних пассажиров, которые перевозились без использования детских удерживающих устройств.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и восстановления у детей после летних каникул навыков безопасного дорожного поведения, с 17 августа по 17 сентября на территории области проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание - дети! Дрога в школу!», в ходе которого запланировано:
-проведение совместно с образовательными организациями, средствами массовой информации, службами УУП и ПДН профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения;
- проведение рейдов по выявлению нарушений ПДД РФ, совершаемых детьми- пешеходами, велосипедистами, а также водителями транспортных средств при перевозке детей, и не предоставления преимущества в движении пешеходам;
- проведение уроков безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях с охватом максимального количества учащихся;
- проведение проверок соответствия эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, пешеходных переходов и технических средств организации дорожного движения на школьных автобусных маршрутах и вблизи учебных заведений, нормативным требованиям.

Уважаемые участники дорожного движения! Проявляйте заботу о детях! Будьте внимательными и осторожными, особенно в местах частого и возможного их появления!

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
майор полиции Павлов А.П.