Home ГИБДД информирует Проявляйте заботу о детях!
Проявляйте заботу о детях!
12.09.2018 09:14

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем общественного совета при О МВД России по Шенталинскому району Марченко А.Ю., представителями добровольной народной дружины и участковым уполномоченным полиции провели мероприятие у пешеходного перехода, расположенного вблизи образовательного учреждения.
Организаторы акции обращались к участникам дорожного движения быть более внимательными при приближении к пешеходным переходам, в местах массового скопления детей и возможного их появления. Пешеходам напомнили о правилах безопасного перехода и рекомендовали использовать световозращающие элементы в темное время суток.
На новой игровой площадке дорожные полицейские провели беседу с родителями по повышению внимания к несовершеннолетним велосипедистам, и вручили им памятки по правилам соблюдения мер безопасности в жилых зонах и дворовых территориях.
Также начальник ОГИБДД майор полиции Павлов А.П. отметил, что на территории района появляются новые пешеходные переходы, в том числе около учебных заведений. Существующие переходы с каждым годом модернизируются, усовершенствуются, обустраиваются современными техническими средствами организации дорожного движения. В текущем году перед началом учебного года провели ремонт подъездных путей к ГБОУ ООШ с.Аксаково, при этом перед учебным заведением обустроили новый пешеходный переход, отвечающий самым современным требованиям, с искусственными дорожными неровностями, дорожными знаками на подложке желтого цвета со светоотражающим покрытием. Установлено дополнительное освещение и светофор типа Т 7.
Уважаемые участники дорожного движения! Проявляйте заботу о детях! Соблюдайте правила дорожного движения!

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции Мурзина С.В.