Home Новости района Учитель! Какое высокое слово!
Учитель! Какое высокое слово! PDF Печать E-mail

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
 В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов. Пришли и те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.

С Днем учителя работников образования поздравил Глава района А.М. Лемаев. «Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаетесь в нашей памяти на всю жизнь, даете нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. Ваш труд всегда был и остается одним из самых ответственных, уважаемых и благородных. Спасибо вам за мудрость, неравнодушие и доброту ваших сердец. Здоровья, счастья, и благополучия вам и вашим близким», – сказал Александр Михайлович. И вручил почетные грамоты и благодарности Главы м.р. Шенталинский учителю физики Шенталинской школы № 1 В.А. Красновой, учителю математики и физики Староафонькинского филиала школы с. Салейкино Ф.В. Лукьянову, воспитателю детского сада «Ромашка» с. Четырла С.П. Ульмовой, учителю математики Каменской школы Т.В. Окладовой и многим другим.

К поздравлениям присоединилась начальник Шенталинского территориального отдела организации образовательных ресурсов С.В. Киреева. Почетные грамоты Северного управления министерства образования и науки Самарской области за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса были вручены учителю физической культуры и ОБЖ Шенталинской школы № 1 В.К. Лапазину, педагогу допобразования Детской школы искусств Л.Г. Поляковой, учителю-логопеду детского сада «Звездочка» Е.А. Плужниковой и другим.
В этот праздничный день поздравления также прозвучали от председателя Шенталинской районной организации профсоюза работников народного образования С.В. Бедриной.

Для работников образования был зачитан Поздравительный адрес и вручены памятные подарки от депутата Самарской Губернской Думы, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» В.А. Субботина.
Хорошее настроение и творческое вдохновение в этот день подарили ансамбли «Вдохновение» (СОШ № 1), «Улыбка» (ДШИ), «Звонкие нотки» (ДШИ), «Фантазия» (ЦДО), воспитанники детского епархиального центра, хор обучающихся Шенталинской школы № 1, Татьяна Маркелова.