Home Конкурсы и акции О проведении Всероссийского конкурса «Успех и безопасность - 2018»
О проведении Всероссийского конкурса «Успех и безопасность - 2018» PDF Печать E-mail

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации объявил о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность – 2018».

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.26, стр.1; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс 8 (495) 411-09-98; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «Эталон» в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

Прием заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется до 01 марта 2019 года включительно. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органов местного самоуправления.

В конкурсе «Успех и безопасность – 2017» от Шенталинского района приняли участие в конкурсе всего 10 организаций и муниципальный район в 5 номинациях. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций с численностью работников до 100 человек» приняли участие всего по РФ 4129 организаций, от Шенталинского района 6 организаций. МП Шенталинское ПОЖКХ заняло 244 место по РФ, ООО «Шенталинское» 792 место по РФ, индивидуальный предприниматель Зайцев С.Г. 831 место по РФ, Шенталинское РайПО 1294 место по РФ, ГБУ СО «Шенталинский пансионат 1594 место по РФ, МФЦ 3532 место по РФ. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» приняли участие всего 4725 учреждений. ГБОУ СО СОШ №1 «ОЦ» заняла 429 место по РФ, ГБОУ СО СОШ №2 заняла 1692 место по РФ. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций в сфере здравоохранения» приняли участие всего 550 организаций. Шенталинская ЦРБ заняла 111 место по РФ и 3 место по области. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы» приняло участие всего 628 организаций. Муниципальный центр культуры и досуга муниципального района Шенталинский занял 434 место по РФ и 19 место по Самарской области.

Муниципальный район Шенталинский занял среди муниципальных образований 2 место по Российской Федерации из 1568 участников.
Администрация муниципального района призывает предприятия, учреждения и организации принять активное участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность – 2018».