Home Новости района Ты – Эскулапа младший брат
Ты – Эскулапа младший брат PDF Печать E-mail

57 первокурсникам Шенталинского филиала Тольяттинского медицинского колледжа вручили личный студенческий билет и зачетную книжку. Впереди – путь знаний, открытий и постижения науки искусного врачевания.

В зрительном зале Дома молодежных организаций почти нет свободных мест – в этот вечер с первокурсниками – их родные, учителя, товарищи из старших групп. Новичкам медицины сегодня особое внимание – скоро их примут в дружную семью, где каждый тебе – сестра или брат.

Поздравить начинающих медиков пришли заместитель Главы района А.С. Гурьянов, начальник Шенталинского территориального отдела образовательных ресурсов С.В. Киреева.

Разумеется, не обошлось и без слов напутствия от руководителя филиала А.С. Горбатова:
- До этого момента каждый из вас мог оценить свои возможности, присмотреться к условиям обучения в колледже, освоиться в новом статусе студента. Но какой же студент без зачетной книжки и билета? Сегодня каждый из вас получит заветные документы и с этим я вас поздравляю. И призываю поддерживать высокое звание нашего колледжа, пусть в вашей «зачетке» в период сессии всегда будут записи «хорошо» и «отлично», а в будущем вы станете лучшими представителями одной из самых гуманных профессий – сестра милосердия.

Подобные встречи проводятся для студентов ежегодно. Традиционно и этот раз после вручения студенческих билетов последовали блистательные творческие номера, подготовленные креативными учащимися медицинского колледжа. Это и напутствие первокурсникам от выпускников, и явление перед студентами самого Эскулапа – бога врачевания – и его свиты, и зажигательные танцы, песни, стихотворения. Зрительный зал не умолкал ни на минуту – каждое выступления сопровождалось бурными аплодисментами.

Поздравляем первокурсников медицинского колледжа с приобретением нового почетного и благородного статуса студента. Пусть учеба станет для вас одним из самых радостных этапов в жизни, который запомнится новыми знакомствами, увлекательными открытиями в науке и медицине, первыми профессиональными успехами и первой любовью! Дерзайте! Но не забывайте – сессия уже не за горами…