Home Новости района Детям – о правах и обязанностях
Детям – о правах и обязанностях PDF Печать E-mail

В минувший вторник в Шенталинской школе № 1 прошел День правовой помощи для обучающихся 10-11 классов. Правовой семинар был посвящен Всемирному дню ребенка.

О правах и обязанностях детей, а также их родителей школьникам рассказала начальник отдела ЗАГС м.р. Шенталинский В.М. Сыромятникова.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.В. Паркина акцентировала свое внимание на основные правонарушения, которые совершают несовершеннолетние дети, их причинах. А также о том, какова административная и уголовная ответственность за незаконные деяния. За что детей ставят на внутришкольный учет и к кому ребята могут обратиться за защитой.

Тему молодежного экстремизма в своем выступлении затронула старший инспектор по делам несовершеннолетних О МВД России по Шенталинскому району, капитан полиции Е.Д. Сенюкова.

О защите прав и законных интересов несовершеннолетних, а также основных обязанностях школьников говорили судья Исаклинского районного суда О.Н. Богатырев и прокурор Шенталинского района В.П. Афанасьев.