Home Новости района "Тепло материнского сердца"
"Тепло материнского сердца" PDF Печать E-mail

Под таким названием в районном Доме культуре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Открывая торжество, с поздравительным словом к милым женщинам обратился Глава района А.М. Лемаев: "Дорогие женщины! Наши милые мамы и бабушки! Сердечно поздравляю вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, он, несомненно, занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей. Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности. Будьте счастливы! Здоровья и счастья вам, дорогие наши мамы! Пусть ваши дети будут успешными, внимательными, любящими, и ваша жизнь будет полна благополучия и гармонии! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья".

В этот день многие матери-труженицы нашего района были награждены и отмечены памятными подарками за достойное воспитание детей, примерное выполнение родительского долга. В их числе и мама троих детей, бабушка четверых внуков Мария Ивановна Герасимова из с. Старая Шентала. А также Елена Федоровна Севастьянова из п. Нижняя Туарма – ветеран Великой Отечественной войны, мама пятерых детей, бабушка 9 внуков и 3 правнуков. Наталья Аркадьевна Макарова из п. Красный Яр – мама троих дочерей, активная участница культурно-массовых мероприятий района, Наталья Юрьевна Щеблютова из райцентра Шентала – мама двоих замечательных детей, активная участница спортивных соревнований районного и областного уровней и многие другие.

К поздравлениям присоединился председатель Собрания представителей м.р. Шенталинский Ю.Н. Чилигин и вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы В.А. Казакова депутатам Собрания представителей м.р. Шенталинский О.Н. Малафеевой и Р.С. Власовой.

В торжественной обстановке в праздничный день чествовали мам, которые в 2018 году родили 3 и 4 ребенка. Подарки от ЗАГС-регион Самара многодетным семьям вручила начальник отдела ЗАГС Шенталинского района В.М. Сыромятникова. В числе награжденных семья Ефимовых из с. Артюшкино, Албекровых из Каменки, Долговых из Крепость Кондурчи, Артемьевых и Медянцевых из Шенталы.

Слова поздравлений прозвучали также в адрес замечательных многодетных мам Ксении Сафиуллиной, Наталии Косьминой, Ирины Самуткиной.

К празднику была подготовлена концертная программа. Маленькие артисты из детского сада "Звездочка" прочитали стихи и спели песню маме. С лучшими номерами выступили Дарина Какарова, Ильвина Гафарова, ансамбли "Улыбка" (ДШИ), "Волужка", "Земляки", "Шенталинка" и другие.

В фойе Дома культуры была оформлена книжная выставка "Свет материнской любви".

ФОТОГАЛЕРЕЯ