Home ГИБДД информирует Пассажирские перевозки под контролем
Пассажирские перевозки под контролем
30.11.2018 12:38

За 10 месяцев 2018 года на территории Самарской области с участием автобусов произошло 252 происшествия, в которых 8 человек погибло и 252 получили ранения.
В целях снижения аварийности, предупреждения и пресечения нарушений, декриминализации обстановки в сфере пассажирских перевозок на обслуживаемой ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району территории было проведено мероприятие по контролю за соблюдением перевозчиками требований законодательства. Еженедельно участие в проведении данных мероприятиях принимают и.о. начальника ГИБДД лейтенант полиции Минибаев И.И., старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Резяпов М.А.
В ходе проведения мероприятия было проверено 2 автобуса, выявлено 1 нарушение по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нечитаемыми…государственными регистрационными знаками».
Шенталинская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и напоминает: пренебрежение требованиями к перевозкам пассажиров может привести к трагическим последствиям.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району.