Home ГИБДД информирует Родительский патруль за безопасность
Родительский патруль за безопасность
10.12.2018 15:31

Утром, перед началом учебных занятий сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции совместно с представителями группы «Родительский патруль» и активистами отрада ЮИД Школы № 1 возле образовательного учреждения организовали мероприятие по популяризации световозвращающих элементов.
Большинство ребят имели при себе световозвращатели на одежде, рюкзаках, мешках для второй обуви, как приобретенные в магазинах, так и сделанные своими руками. С детьми, у которых отсутствовали аксессуары безопасности, и.о. начальника ГИБДД лейтенант полиции Ильнур Минибаев проводил разъяснительную беседу о назначении световозвращающих элементов, способах их крепления и необходимости ежедневного использования. Ну а в качестве стимула вручал им в подарок cмайлики и рекомендовал приобрести как минимум еще 3 элемента.
Также активные представители «Родительского патруля» напомнили водителям о снижении скорости при приближении к пешеходному переходу, учитывая темное время суток, неблагоприятные погодные условия и непредсказуемое поведение юных пешеходов.
Как отмечают организаторы акции, подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе, чтобы выработать у детей и родителей законопослушное поведение в процессе дорожного движения.
ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району.