Home ГИБДД информирует Пешеходный переход
Пешеходный переход
14.12.2018 06:51

13 декабря 2018 года, в рыночный день, в центре села Шентала, где находится 4 близко расположенных пешеходных перехода сотрудники ГИБДД провели целенаправленнное профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». К участию в данном мероприятии присоединились участковые уполномоченные полиции.

В ходе несения службы сотрудниками полиции было составлено 4 административных материла по ст.12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам…, пользующимся преимуществом в движении», которая влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Также к административной ответственности было привлечено 2 пешехода по ст.12.29 ч.1 КоАП РФ «Нарушение пешеходом …Правил дорожного движения», за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей, и выявлено 2 нарушения ПДД РФ несовершеннолетними пешеходами.

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Резяпов Марат и инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Мурзина Светлана проводили экспресс – уроки с пешеходами по правильному и безопасному переходу проезжей части, использованию световозвращающих элементов на одежде. А водителей призывали снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, учитывать погодные условия, особенно в темное время суток и вблизи образовательных учреждений.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району