Home Новости района «Дышим футболом, живём футболом...»
«Дышим футболом, живём футболом...» PDF Печать E-mail

В районном Доме культуры состоялась церемония награждения участников соревнований по футболу в рамках районной и областной спартакиады.

Клён, осина, дуб, рябина... Каждый житель Шенталинского района прекрасно знает, что именно так расшифровывается название всеми любимой футбольной команды "КОДР". Существует эта команда более 25 лет. За это время кодровцы подарили нам множество ярких побед, массу положительных эмоций. Ребята всегда демонстрировали болельщикам отличную игру, захватывающую борьбу, сильную волю к победе, жесткий спортивный характер. "КОДР" по праву можно считать брэндом, визитной карточкой Шенталинского района.

С 2003 года команда "КОДР" стала выступать в двух возрастных категориях - юношеской и взрослой. Наши юноши четыре раза становились чемпионами области, три раза - серебряными и четыре раза - бронзовыми призерами. А в минувшем году впервые взрослая команда на областной спартакиаде среди муниципальных районов Самарской области по футболу одержала блистательную победу. Взрослые игроки дважды становились серебряными и дважды бронзовыми призерами.

2018 год стал также результативным для наших ребят. В споре лучших за главный трофей областной спартакиады по футболу среди муниципалитетов выступило 12 команд в первой лиге. Было сыграно 18 матчей, в 12 из которых кодровцы одержали победу, один матч был сыгран вничью. В результате наши спортсмены заняли почетное третье место.

По сложившейся доброй традиции, призеров и лучших спортсменов, добившихся в этом году отличных результатов, чествовали на днях в районном Доме культуры.

Собравшихся в зале футболистов, тренеров, болельщиков, всех любителей футбола тепло поприветствовал заместитель Главы района А.С. Гурьянов: "Сегодняшние футболисты продолжают славную спортивную историю команды "КОДР" новыми спортивными достижениями. И все мы гордимся этими успехами! От души желаю, чтобы наша футбольная команда преуспевала, чтобы каждый желающий имел возможность продемонстрировать свое спортивное мастерство. Тем более, что в новом сезоне тренировки и игры будут проходить уже на новом стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса. Желаю всем новых побед!" И вручил благодарственные письма Главы муниципального района Шенталинский, медали и ценные призы за успехи в областной спартакиаде нашим футбольным героям: капитану команды Александру Чернову, защитникам Денису Архипову, Александру Краснову, Виталию Шемекееву, Тимуру Бикулову, Салавату Рахматуллину, Артуру Мотину, Руслану Мингазову, полузащитникам Андрею Лихачеву, Дмитрию Никитину, Максиму Архипову, Гургену Абрамяну, Роману Гришанину, Сергею Макарову, Павлу Ерошкину, Алексею Ошкину, Денису Медведеву, нападающим Мусе Турсунову, Владиславу Арапову, Максиму Макарову, вратарям Алексею Милослову, Александру Ищерякову. А также главному тренеру команды "КОДР" Виталию Васильевичу Мрясову.

В церемонии награждения ряду наших земляков были вручены медали за участие в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самара, а также памятные знаки "Чемпионат мира по футболу Самара-2018". В их числе - А.Н. Кудашев, А.Ш. Ханнанов, П.В. Ерошкин, Ю.В. Окладов, Н.Г. Марков, В.К. Лапазин, Ю.В. Егоров и другие.

К поздравлениям присоединился руководитель управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма И.А. Храмов, который вручил кубок, грамоты и медали лучшим командам чемпионата района по мини-футболу, а именно команде "Елочка" (СОШ №2), занявшей первое место, команде сп Четырла - серебряному призеру соревнований и команде "КОДР" (СП ЦДО), занявшей третье место.
Добрые слова в адрес футболистов прозвучали от главного тренера футбольных команд "КОДР", "Елочка", главного специалиста управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма В.В. Мрясова. Тренер и наставник поблагодарил всех спортсменов за любовь к спорту, патриотизм и веру в победу, пожелал новых побед. А также выразил слова благодарности за поддержку Администрации района и лично Главе А.М. Лемаеву, спонсорам, членам семей футболистов, болельщикам.

Лучшие игроки чемпионата района по футболу были отмечены кубками и грамотами управления культуры. Это Денис Медведев ("Елочка", СОШ №2), Александр Плотников (сп Четырла), Алексей Милослов ("КОДР"), Андрей Михайлов ("Восход", ст. Шентала), Валерий Гаврилов (сп Салейкино), Александр Албекров (сп Каменка), Рамиль Хамзин (сп Денискино). Виталий Шемекеев был признан лучшим защитником областной спартакиады по футболу среди муниципальных районов Самарской области. Кубком и грамотой награжден и пресс-секретарь футбольной команды "КОДР" Г.И. Михайлов.

Хочется отметить, что не все спортсмены смогли принять участие в церемонии награждения. Но все футболисты, без исключения, в течение всего сезона находили время для того, чтобы принять участие в важной игре, побороться за честь Шенталинского района.
В этот день искренние слова благодарности прозвучали в адрес спонсоров, благодаря которым футбольные матчи стали более зрелищными. Это С.П. Краснов, Г.А. Абрамян, Н.В. Чуркова, П.И. Милослов, Ю.М. Игнатьев, Р.Х. Фаттыхов, С.Г. Зайцев, А.М. Газизов, Г.Н. Гарифуллин, Т.Э. Сафиуллин, В.С. Яковлев.

Все чаще и чаще молодое поколение нашего района выбирает спорт. И это очень радует! В этот праздничный день красочный футбольный мяч - символ преемственности поколений футболистов нашего района - был передан младшему игроку команды "КОДР" Игорю Титову. Надеемся, что в дальнейшем эти юные игроки смогут добиться больших успехов в спорте!

Праздник футбола получился очень ярким и красивым. В том числе и благодаря концертным номерам, подготовленным участниками художественной самодеятельности, а также показательным выступлениям футболистов команды "КОДР".

Футбол - это целая жизнь для мальчишек, которые играют в него с детства во дворе и мечтают стать известными футболистами, для взрослых игроков, которые преодолевают трудности, стремятся к победам, для болельщиков, которые "болеют душой", переживают за успехи и неудачи любимой команды. Футбол - это больше, чем просто игра!

Желаем нашим спортсменам новых побед в новом сезоне!