Home ГИБДД информирует Пешеход в зоне риска
Пешеход в зоне риска
19.12.2018 14:37

В целях предупреждения дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов 19 декабря 2018 года на центральной улице с.Шентала сотрудники Гоставтоинспекции провели целенаправленнное профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Резяпов Марат и инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Мурзина Светлана проводили беседы с пешеходами по правильному и безопасному переходу проезжей части, Особое вынимание уделялось людям преклонного возраста. И.о. начальника ОГИБДД лейтенант полиции Минибаев И.И. призывал их использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток и быть внимательным при переходе дороги.
Также в ходе несения службы сотрудники полиции разъясняли водителям правила проезда нерегулирумых пешеходных переходов, а именно оценивать ситуацию и соблюдать скоростной.
Сотрудниками полиции в ходе проведения мероприятия было составлено 2 административных материла по ст.12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам…, пользующимся преимуществом в движении», которая влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. По ст.12.29 ч.1 КоАП РФ «Нарушение пешеходом…Правил дорожного движения», за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей, к административной ответственности было привлечено 2 пешехода.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району