Home ГИБДД информирует «Внимание- зимние каникулы!»
«Внимание- зимние каникулы!»
24.12.2018 13:40

За 11 месяцев 2018 года на территории Самарской области зарегистрировано 511 дорожно- транспортных происшествий с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних погибли и 514 получили ранения. Основная категория пострадавших в авариях детей- пассажиры.
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул с 24 декабря 2018 года по 10 января 2018 года проводится региональное профилактическое мероприятие «Внимание- зимние каникулы!».
Отделением ГИБДД будут проведены специальные проверки состояния улично- дорожной сети, обследованы маршруты движения транспортных средств и места их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части.
Нарядами ДПС будет осуществляться контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, за использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Особое внимание взрослым в период зимних каникул необходимо уделить несовершеннолетним пешеходам, оснащению детей световозвращающими элементами, обучению в семье правильному и безопасному переходу дороги. А также исключить катание детей с горок в сторону проезжей части или вблизи ее расположения, даже если это не ваш ребенок, а вы стали свидетелем такой ситуации.
В зимний период, когда погода подвержена резким изменениям, необходимо быть особенно бдительными и усилить контроль за поведением юных участников дорожного движения.
И.о. начальника ОГИБДД О МВД России
по Шенталинскому району
лейтенант полиции И.И. Минибаев