Home ГИБДД информирует Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции продолжают проводить целенаправленные рейды
Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции продолжают проводить целенаправленные рейды
28.12.2018 10:05

В рейтинге регионов с наиболее сложной ситуацией по дорожно-транспортным происшествиям с участием детей Самарская область занимает шестое место среди субъектов Российской Федерации. На 16% в сравнении с прошлым годом возросло количество происшествий с участием детей- пассажиров.
В целях предупреждения дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, на обслуживаемой отделением ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району территории 27 декабря 2018 года в утренние и вечерние часы проведены дополнительные целенаправленные профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей, правильное применение детских удерживающих устройств, правил перехода проезжей части.
В ходе несения службы сотрудниками полиции был составлен 1 административный материл по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ «Нарушение требований к правилам перевозки детей, установленных Правилами дорожного движения», 1 административный материал по ст.12.29 ч.1 КоАП РФ «Нарушение пешеходом …Правил дорожного движения»- пешеход передвигался вне населенного пункта без световозвращающего элемента.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району