Home ГИБДД информирует В ДТП погибают люди
В ДТП погибают люди
07.01.2019 11:10

По статистике зимой резко увеличивается количество дорожно- транспортных происшествий. Так 3,4 и 5 января на территориях Удмуртии, Самарской и Свердловской областей в ДТП погибли 15 человек, в том числе 4 детей. Причинами всех происшествий стал выезд на полосу встречного движения. Именно такой вид ДТП приводит к трагическим последствиям. Страдают в таких авариях, как правило, не только лихачи-нарушители, но и совершенно случайные участники дорожного движения.
На зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза. Из-за сокращения светового дня видимость ухудшается в 2 раза. Сужение проезжей части приводит к увеличению времени реакции.
Необходимо: проверять исправность транспортного средства, передвигаться на пониженной скорости и увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. В случае сильного гололеда и обильного снегопада, исключить поездки на личном автотранспорте до наступления благоприятной погоды.
На территории Самарской области с начала года зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних. Уважаемые взрослые, соблюдайте все меры предосторожности при перевозке детей в салоне автомобиля. Лобовое столкновение при скорости 50 км/ч равносильно падению с третьего этажа здания. Задумайтесь, хотите ли вы причинить такие страдания своим детям или стать причиной травмирования или гибели ребенка.
Только культура поведения и строгое соблюдение Правил дорожного движения сохранят вашу жизнь и жизнь окружающих.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району