Home Полиция информирует Полицейский Дед Мороз в Шентале
Полицейский Дед Мороз в Шентале PDF Печать E-mail

В канун Нового года нет более важного дела, чем подарить радость детям, а особенно тем, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

27 декабря 2018 года сотрудники Отделения МВД России по Шенталинскому району, а именно заместитель начальника Отделения майор полиции Теньгаев Андрей Владимирович, инспектор АПиК и ИО капитан лейтенант внутренней службы Бурчак Ольга Анатольевна, инспектор по административному надзору старший лейтенант полиции Клементьева Ольга Анатольевна, начальник ОГИБДД майор полиции Павлов Алексей Петрович, инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Мурзина Светлана Владимировна совместно с председателе Общественного совета при Отделении Марченко Алексей Юрьевич, уже по сложившейся традиции посетили своих подшефных детей из ГКУ СО «Клявлинский социальный приют для детей и подростков «Надежда», структурное подразделение муниципального района Шенталинский в п. Романовка и поздравили их с праздником, где подарили новогодние подарки.

Ребята с воспитателями приюта показали новогоднее театрализованное представление с участием сказочных персонажей. Дети пели, танцевали, водили хоровод, в который завели и гостей, то есть полицейских, которые с большим удовольствием веселились вместе с ребятами.

Ребята с нескрываемым удовольствием следили за действием представления, а когда пришел Дед Мороз, то восторгу не было предела. Воспитанники рассказали Деду Морозу новогодние стихи, рассказывали все без исключения, а на данный момент в приюте находится 18 детей, самому маленькому мальчику всего 3 года, а самому старшему 17 лет, это ребята из самых разных районов нашей области, а именно Шенталинского, Челно-Вершинского, Исаклинского и Камышлинского. Никто из ребят не остался без подарка от Деда Мороза, дети были очень рады и некоторые даже его целовали, а потом не хотели отпускать.

Заместителю начальника Отделения майору полиции Теньгаеву Андрею Владимировичу выпала почетная роль поздравить своих подшефных с наступающим Новым годом и вручить детям от лица всех сотрудников полиции подарки. Также не забывая о своей непосредственной работе заместитель начальника донес до воспитанников приюта информацию правового характера: об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности, правилах поведения в публичных местах, на проезжей части и объектах транспорта.

В итоге все, и дети, и сотрудники полиции получили огромное удовольствие, и положительные эмоции, побывав в Новогодней сказке.
Огромную благодарность полицейским за радость, подаренную детям, выразила заместитель директора приюта Краснова Нина Ильинична, мы верим в сохранении сложившихся дружеских отношений и дальнейшее плодотворное сотрудничество. Желаем успехов для покорения новых вершин, такими словами закончился веселый праздник.