Home Новости района Полиатлон для всех, кто любит спорт!
Полиатлон для всех, кто любит спорт! PDF Печать E-mail

В минувшую субботу на базе Тольяттинского медицинского колледжа прошли соревнования по зимнему полиатлону.

В соревнованиях, которые включают в себя три вида спортивных состязаний – стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику, бег на лыжах – приняли участие 17 команд. Стоит отметить, что день проведения спортивных мероприятий выдался по-настоящему зимним – светило яркое солнце, а под ногами хрустел крепкий мороз. Но холод не испугал спортсменов Шенталинского района, свои силы в зимнем троеборье попробовали более 80 человек.

Участников спортивного праздника тепло поприветствовал заместитель Главы района А.С. Гурьянов. Поблагодарив земляков за любовь к спорту, он пожелал хороших стартов и бодрого настроения.

Первыми на огневой рубеж вышли женщины и девушки. Пройдя данный этап, они перешли к следующему виду – сгибание и разгибание рук. В это время мужчины приступили к стрельбе из пневматической винтовки, а далее – подтягиванию на перекладине. После все отправились на лыжную трассу, которая брала свое начало от медколледжа.

В каждом виде спорта были свои чемпионы, но победители и призеры соревнований определились по результатам трех видов спорта. Так, в командном зачете 1 место завоевала команда Шенталинской школы № 1, 2 место – структурное подразделение Центра дополнительного образования, 3 место – Администрация района. Победителями и призерами в личном зачете стали спортсмены в различных возрастных категориях. До 20 лет среди мужчин 1 место занял Куприянов Алексей (Тольяттинский медколледж), 2 место – у Осоргина Ивана (СП ЦДО), на 3 месте – Кудряшов Кирилл (ГБОУ СОШ №1); среди женщин лучшей признана Халикова Алия (СП ЦДО), на втором месте – Паштыкова Анастасия. До 30 лет среди мужчин в тройке лидеров Насыбуллин Руслан, Логинов Денис (ГБОУ СОШ №1), Боченков Алексей (МАУ «МЦКД); среди женщин – Мрясова Валентина (СП ЦДО), Мокшанова Полина (ГБУ «Самаралес»), Кашкарова Ирина (СП ЦДО). В возрастной категории до 40 лет среди мужчин 1 место занял Сидоров Владимир (Четырла), 2 место – Лихачев Никита (СП ЦДО), на третьем месте – Азязов Николай (Артюшкино); среди женщин – 1 место – у Какаровой Анны (ГБОУ СОШ №1), 2 место заняла Сандырева Надежда (МАУ «МФЦ»), на третьем месте – Щеблютова Дина (Администрация района). В возрастной категории – старше 40 лет – лучшими среди мужчин стали Мрясов Виталий (Администрация района), Логинов Виктор (ГБОУ СОШ №1), Васильев Анатолий (Туарма); среди женщин – Сенюкова Наталья (КЦСОН), Кудряшова Ольга (Шентала), Смолькова Ирина (Салейкино).