Home ГИБДД информирует Безопасность детей прежде всего
Безопасность детей прежде всего
13.02.2019 08:28

Зимой особенно популярно катание на санках, тюбингах и снегокатах. Если ребенок участвует в подобных видах развлечений, необходимо надеть на него защиту и обязательно шлем, а также проследить, чтобы катание проходило в безопасных местах.
К сожалению, не всегда взрослые и дети соблюдают элементарные правила безопасности. Так 11 февраля в селе Малое Ибряйкино Похвистневского района произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом для ребенка 9 лет. Двое мальчиков 2010 и 2009 года рождения катаясь на снегокате, допустили выезд на проезжую часть дороги. Водитель грузовой автомашины, не заметив детей, допустил на них наезд. В результате один ребенок скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи, второй с травмами госпитализирован в лечебное учреждение.
Уважаемые родители! Не допускайте нахождения детей на прогулке без присмотра! Проконтролируйте их досуг! Ежедневно напоминайте им, что игры вблизи проезжей части недопустимы! Катание на санках, тюбинках, снегокатах и ледянках возможно только в специально отведенных для этого местах! Помните, что при развитии скорости, столкновение даже с маленьким препятствием может повлечь печальные последствия!
Берегите своих детей, их безопасность прежде всего.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району