Home Новости района От истоков к истокам
От истоков к истокам PDF Печать E-mail

Первый день весны шенталинцы отметили необычайно ярко и жизнерадостно - в районном Доме культуры прошел очередной концерт в рамках фестиваля-конкурса "Здесь истоки мои". Перед зрителями выступили творческие коллективы Шенталинской школы №1, Шенталинского филиала "Тольяттинского медицинского колледжа" и Шенталинской ЦРБ.

Фестиваль "Здесь истоки мои" шагает широкой поступью по району. Можно ли еще чем-то удивить шенталинцев, ведь всякий раз артисты преподносят что-то оригинальное: порой - родное, душевное, народное, порой - по-настоящему экстравагантное. «Можно!» - убедили всех и вся новоиспеченные артисты Шенталинской школы №1, Шенталинского филиала "Тольяттинского медицинского колледжа" и Шенталинской ЦРБ. Этот пятничный вечер, который был посвящен Году театра, на все выходные и будние дни стал главной темой разговора при встречах увлекающихся фестивалем зрителей.

Школа №1 преподнесла блестяще подготовленный театральный ремейк к одному из самых популярных советских фильмов "Любовь и голуби". Будто вышли из павильона киностудии "Мосфильм" любитель голубей Василий и его жена Надя, дядя Митя и баба Шура, знаменитые Людка и Ленька. Фрагменты из лирической комедии Владимира Меньшова повеселили шенталинскую публику.

Студенты и педагоги Шенталинского филиала "Тольяттинского медицинского колледжа" напомнили о не менее полюбившейся советской кинокартине "Большая перемена", показав мини-спектакль "в нескольких действиях". В главной роли - Нестор Петрович, а также преподаватели и, конечно же, студенты. Место хватило и юмору, и лирике, и песне, и танцу, и четко подмеченным словам "о самом главном".

Яркую, насыщенную программу подготовил коллектив медицинских работников, убедив каждого, что театр бывает разным - драматическим, комедийным, эстрадным. Не забыли и про балет. Зритель охотно посмеялся, призадумался над "Одой любви", а потом и похлопал в такт "Бродячим артистам".

Благодаря находчивости и безупречному творческому вкусу шенталинцев фестиваль приобретает свои неповторимые индивидуальные черты. Несомненно, становится все труднее конкурировать со столь сильными коллективами. Удачи всем, кто ждет своего выхода за кулисами, и до новых встреч!