Home Новости района Зимняя рыбалка - особое удовольствие
Зимняя рыбалка - особое удовольствие PDF Печать E-mail

Рыбалка - не просто хобби, спорт или один из видов отдыха, это состояние души, призвание и стиль жизни. Эту истину в очередной раз доказали участники районных соревнований по зимней рыбалке, которые в прошедшую субботу состоялись на Светлой Поляне.

К соревнованиям были допущены все заявившиеся рыболовы-любители независимо от возраста, пола и опыта. Потому как зимней рыбалке все возрасты покорны. Среди участников были как заядлые рыбаки и рыбачки, так и абсолютные новички в этом деле. Всего в ловле рыбы приняли участие 58 человек, самому маленькому из которых не исполнилось еще и 3 лет. А самому взрослому участнику было 77.

Поддержать рыбаков в этот день прибыли Глава района А.М. Лемаев и его первый заместитель А.С. Гурьянов. Пожелав землякам и гостям состязаний удачи, почетные гости дали старт к их началу.

Не обращая внимания на мокрый снег, который шел с самого утра, рыбаки принялись за дело. В течение нескольких минут на льду Тархановского пруда появились десятки лунок. Над каждой из них замерли в ожидании поклёва.

Часы, отведённые на соревнования, пролетели незаметно. И рыбаки поспешили продемонстрировать свои успехи. Справедливости ради стоит отметить, что многие рыболовы пришли сюда для того, чтобы получить очередную порцию удовольствия, нежели за победой и конкурентной борьбой. Но все же, по правилам соревнований, и здесь нашелся лучший из лучших. Так, первое место по весу пойманной рыбы завоевал Круглов Сергей, второе - Галиуллин Расхат, третье - у завсегдатая соревнований - Волконского Андрея. Самую крупную рыбу выловил Орлов Сергей, а вот самую маленькую, да такую, что весы так и не смогли определить вес, - Софронов Дмитрий. Кстати, данный участник также выиграл и соревнования по скоростному бурению. В состязаниях по семейной ловле уже по традиции победила семья Волконских.

Как было отмечено выше, самому маленькому участнику не исполнилось и трех лет. Круглов Тимофей к моменту церемонии награждения мирно спал в машине. Устал малыш, но первой зимней рыбалкой остался очень доволен. Самый взрослый участник соревнований - Кондратьев Николай Фадеевич - также был отмечен памятным подарком.

Мероприятие завершилось награждением победителей, вручением призов и подарков. Все желающие смогли отведать горячей и ароматной ухи, попить горячий чай.

Участники соревнований выражают огромную благодарность организаторам мероприятия, а именно Администрации района, Управлению культуры, молодежной политики, спорта и туризма, Шенталинскому ДЭУ, инициативной группе, которая занимается облагораживанием пруда на Светлой Поляне, а также тем, кто подарил любителям зимней ловли настоящий праздник. Всеми дружно было принято решение - проводить районные соревнования по рыбной ловле и в летнее время. И продолжить работу по благоустройству любимой зоны отдыха.