Home Новости района Наш специалист – в ряду лучших в губернии
Наш специалист – в ряду лучших в губернии PDF Печать E-mail

4 марта 2019 года в Самарской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию победительниц областной акции «Женщина года – 2018».

Областная акция проходит ежегодно, начиная с 1998 г., по инициативе региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» при поддержке Правительства Самарской области и Федерации профсоюзов Самарской области. За эти годы номинантами стали более двух тысяч женщин, представляющих ведущие предприятия, организации, объединения всех региональных городов и районов.

На торжественном мероприятии присутствовали активисты женского движения из всех городских округов и муниципальных районов Самарской области. Поздравил и поблагодарил женщин области за вклад в развитие региона Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров:

- Мы чествуем руководителей, мастеров своего дела. Мы преклоняемся перед матерями, жёнами, сёстрами, самыми близкими людьми, которые в трудную минуту придут на помощь, - отметил Глава региона.

Победительницами областной акции «Женщина года – 2018» стали 50 женщин в 8 номинациях, получивших общественное признание заслуг и достижений в разных сферах деятельности: «Женщина – общественный деятель»; «Женщина – руководитель; «Женщина – специалист здравоохранения»; «Женщина – специалист образования»; «Женщина – представитель культуры, искусства»; «Женщина – профсоюзный лидер»; «Женщина в погонах» и «Женщина – специалист производственной и непроизводственной сферы». В последней стала победительницей и наша землячка – жительница с. Новый Кувак Валентина Николаевна Архипова, начальник Новокувакского отделения почтовой связи. Уважаемая в коллективе и селе за добросовестность и ответственность, за доброжелательность. Совместно с супругом Виталием Ивановичем воспитывают семерых приемных детей. В доме Архиповых созданы все условия для счастливой жизни, дети окружены настоящей родительской заботой и лаской. У Валентины Николаевны немало увлечений: она прекрасно вяжет, занимается пчеловодством, садоводством, является знатным кулинаром.

Поздравляем Валентину Николаевну со столь высоким признанием и наступающим Международным женским днем – 8 Марта!