Home ГИБДД информирует Школа безопасности для пенсионеров
Школа безопасности для пенсионеров
23.03.2019 16:46

На базе центра социального обслуживания Шенталинского района было организовано мероприятие «Школа безопасности для пенсионеров». С целью помочь людям старшего поколения избежать чрезвычайные ситуации, были приглашены специалисты межведомственных служб района и сотрудники полиции.
Старший следователь отделения МВД России по Шенталинскому району майор юстиции Филиппова Ирина рассказал об участившихся случаях телефонного мошенничества и о том, как не стать жертвой злоумышленников. Объяснила, как правильно и вовремя сообщить в правоохранительные органы о подозрительных фактах.
И.о. начальника ОГИБДД старший лейтенант полиции Ильнур Минибаев подробно разобрал дорожные ситуации, наиболее актуальные для данной категории участников дорожного движения. А именно, о правилах безопасного перехода проезжей части, особенно в условиях оттепели, об использовании световозвращающих элементов в темное время суток, опасностях, скрывающихся в «слепых зонах».
Также, в рамках мероприятия «Школа безопасности для пенсионеров» председатель общественного совета при О МВД России по Шенталиснкому району Марченко Алексей рассказал о направлении работы Многофункционального центра, где сотрудники обязательно помогут на законных основаниях воспользоваться госуслугами, не прибегая к помощи незнакомых лиц.
Диалог получился интересным и содержательным. Все присутствующие получили от сотрудников полиции информационные буклеты с полезными рекомендациями и световозвращающие наклейки.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району