Home Новости района С 5-ти летним юбилеем ГТО!
С 5-ти летним юбилеем ГТО! PDF Печать E-mail

24 марта 2019 года исполняется пять лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - это нормативная основа-физкультурного воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. 

В преддверии юбилейного дня возрождения ВФСК ГТО сотрудники центра тестирования муниципального района Шенталинский посетили студентов Шенталинского филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тольяттинский медицинский колледж».

С приветственным словом к студентам обратились главный специалист УКМПСТ Мрясов В.В. и руководители центров тестирования Хохлова Е.Г. , Московская И.В.. Поздравили с юбилеем, коснулись истории ГТО, что сделано за 5 лет существования ГТО, ознакомили участников с содержанием Комплекса ГТО, его нормативами и требованиями. Все желающие попробовали себя в выполнении нормативов испытания комплекса ГТО по 4 видам:
- Подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши),
- Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (на гибкость) юноши и девушки,
- Поднимания туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту) юноши и девушки, - Прыжки в длину с места толчком двумя ногами (см) юноши и девушки.

Студенты все испытания выполняли с азартом, ведь массовая акция по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО носил рекордный характер «Рекорд ГТО-2019».

В подтягивании на высокой перекладине не было равных Нерсесову Сурену - он установил рекорд дня, подтянулся - 21 раз и прыгнул в длину - 280 см.

Среди девушек не было равных Архиповой Ольге - она прыгнула на 200 см! Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин. (среди юношей) -установил рекорд Кузьмин Артем - 59 раз! Среди девушек не было равных - Гамагиной Юлии - 50 раз! Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи-см), (юноши) - Нерсесов Сурен +18 см. Среди девушек - Кирьяшина Анастасия +20 см. Всего в мероприятии приняли участие -34 студента. Поздравляем всех участников массовой акции по выполнению испытаний комплекса ГТО «Рекорд ГТО-2019». А всем рекордсменом дня отдельное спасибо и восхищение! Обращаемся ко всем, кто не равнодушен к спорту, регистрируйтесь на сайте и приходите в центр тестирования для сдачи норм ГТО.

Телефон для справок 89277635812 - Хохлова Е.Г.