Home Новости района Приняли участие в фестивале
Приняли участие в фестивале PDF Печать E-mail

30 марта в с.Новое Ганькино Исаклинского района прошел ХVII областной фестиваль - конкурс чувашских театральных коллективов художественной самодеятельности Самарской области. Практически все призовые места распределились между коллективами Шенталинского района.

Народный театральный коллектив «Таван ен» Аксаковского СДК стал лауреатом I степени, награжден дипломом в номинации «Лучшая хореография» и дипломом за лучшую мужскую роль, а его руководителю Трошановой Г.Г. вручили благодарность Министерства культуры Самарской области за вклад в сохранение и развитие традиционной национальной культуры.Также диплом лауреата I степени увез с собой детский чувашский театральный коллектив "Пурнеске" школы д.Баландаво. 

Лауреатами II степени в своих номинациях стали: Чувашский театральный коллектив "Тарават" Четырлинского сельского Дома культуры и детский чувашский театральный коллектив "Илемпи" Салейкинской ООШ. А детский коллектив " Сута пайаркисем" Староафонькинской школы занял почетное III место.

Все коллективы получили благодарность Самарской Губернской Думы за творческое мастерство и вклад в развитие культуры и искусства на территории Самарской области.

Мы от души поздравляем коллективы с заслуженной победой! Желаем их руководителям новых идей и нескончаемой творческой энергии!