Home Новости района Начался весенний призыв
Начался весенний призыв PDF Печать E-mail

С 1 апреля начался весенний призыв на действительную военную службу в Вооруженные Силы РФ. Армия готовится принимать новобранцев.

Юноши призывного возраста Шенталинского района также получили повестки в военкомат.

"Товарищи члены призывной комиссии! Я (далее называются фамилия, имя, отчество) на заседание комиссии прибыл…". Многим представителям мужской части населения нашей страны ещё со времён Советского Союза знакомы эти фразы. Именно так начиналось знакомство будущего защитника Отечества с военной службой. Огромное количество ребят в своё время, волнуясь, произносили эти слова. Примерно так же завершающий этап процедуры призыва в ряды Вооружённых Сил России выглядит и в наши дни.

Эти же слова на днях произнесли более сотни шенталинских ребят призывного возраста, которые в рамках весенней призывной кампании 2019 года получили повестки в военкомат.

На заседание призывной комиссии Шенталинского района, в состав которой вошли первый заместитель Главы района А.С. Гурьянов, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Сергиевского, Исаклинского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов А.А. Кротенко, врач Э.И. Павлова и другие, юноши пришли после прохождения обязательного медицинского осмотра для определения их пригодности к службе в Вооруженных Силах.

В отношении каждого призывника комиссией принималось персональное решение: о призыве на военную службу; о предоставлении отсрочки от призыва; о зачислении в запас или об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Хочется отметить, что наши ребята сегодня хорошо понимают, что служба в армии - это важный этап в биографии каждого молодого человека. Здесь он проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, укрепляется физически и морально. Поэтому сегодняшним новобранцам хочется пожелать достойно пройти срочную службу, отличиться в овладении военным делом и скрепить армейское братство надежной и верной дружбой.