Home Новости района "Безопасный труд в моём представлении"
"Безопасный труд в моём представлении" PDF Печать E-mail

Ежегодно министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области организовывает детский конкурс "Безопасный труд в моем представлении".

Как правило, конкурс проходит в три этапа - в образовательных учреждениях, затем - на территориальном уровне, а окончательные итоги подводятся в области. Свои работы ребята представляют по следующим номинациям: творческие проекты (декоративные работы, макеты, модели, изделия), рисунки, видеоролики, эссе.

Надо сказать, что с каждым годом активность наших школьников возрастает. Так, в текущем году в конкурсе приняли участие 12 образовательных учреждений и 1 структурное подразделение. 134 учащимися была представлена 131 работа, из которых отобраны во второй этап 29.

Так, в номинации "Творческие проекты" призерами стали Анастасия Осипова из Арюшкинской школы, Вероника Етриванова из Салейкинской школы, Милана Иванова из Шенталинской школы №1.

Лучшие рисунки среди 1- 4 классов представили Анастасия Кузьмина из Канашской школы, Денис Барышев из Старошенталинской школы, Виктория Кудряшова из Шенталинской школы №2; среди 5 - 8 классов: Александр Фирсов из Шенталинской школы №1, Анастасия Осипова из Старошенталинской школы, Диляра Идиатулллина из Денискинской школы.

В номинации "Видеоролик" лучшими признаны работы Станислава Ютукова из Баганинской школы и Александра Какарова из Четырлинской школы.

Лучшее эссе написали Андрей Поларшинов из Каменской школы, Анастасия Какарова из Четырлинской школы, Регина Борисова из Баландаевской школы.

На еженедельной районной планерке Глава района А.М. Лемаев тепло поздравил призеров второго этапа конкурса, вручил им дипломы и денежные призы.

Работы, занявшие первые места, будут направлены для участия в областном этапе. Пожелаем, чтобы эти проекты вошли в число лучших!